中央政府|中国福建|市委|市人大|市政协|市纪委 手机门户| 设为首页| 加入收藏 加入收藏

东晟广场B标段1~3#、5~8#楼桩基检测工程中标候选人公示

发布时间: 2019年06月12日 18:06     浏览量:{{ pvCount }}     【字体:  

    本工程于2019年6月12日在宁德市区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:宁德市东晟房地产有限公司

    地 址:宁德市东侨区国宝路16号泰怡园11号楼2层

    联系人:朱女士

    电 话:0593-2768594

    招标代理机构: 锐驰项目管理有限公司

    地 址: 宁德市闽东中路8号金玉良城1号楼2-C区

    联系人: 黄女士

    电 话: 0593-2628699

    二、招标项目名称

    招标项目名称:东晟广场B标段1~3#、5~8#楼桩基检测工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    福建天闽建设工程检测有限公司投标文件中未附有效的中国计量认证证书(CMA证书),不符合招标文件评标办法和标准资格审查第6.3条第(7)点要求,否决其投标。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    中标候选人:福建建利达工程技术有限公司

    投标报价:1028771.00 元

    质量:

    工期:

    五、中标候选人在投标文件中?#20449;?#30340;项目负责人姓名及其证书名称和编号

    中标候选人:福建建利达工程技术有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:罗政启 岗位证书编号:350420197008156018

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    建筑地基基础工程检测专项?#25163;?/p>

    七、评标委员会成员名称:

    

    八、异议的渠道?#22836;?#24335;

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    中标候选人公示 招标编号: E3509010902100099002 本招标项目于 2019年6月12日9:00时在宁德市公共资源交易中心及宁德市公共资源交易中心电子交易平台公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: 1、招标工程项目概况 招标项目名称:东晟广场B标段1~3#、5~8#楼桩基检测工程 建设规模:东晟广场B标段总建筑面积为155695.87㎡,其中地下室建筑面积为27793.86㎡,1~3#、5~8#楼上部主体建筑面积127902.01㎡;层数:上部主体2-39层,地下室1层 ;檐口高度:8.7-118.95m;结构质式:框架剪力墙结构。 招标方式:公开招标。 2、评标办法 评标办法:简易评估法(随机抽取中标人) 3、中标候选人及其投标文件相关内容 中标候选人名称:福建建利达工程技术有限公司 项目负责人:罗政启 岗位证书编号:350420197008156018 投标报价:1028771元 检测周期:中标人按工程进度进行桩基检测,在接到发包人每项检测通知后,应于当天组织人员到达现场踏勘,并在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,根据现场情况提供不少于壹组检测设备进场检测,现场检测完成后7天内提供检测结果,15天内提供正式检测报告。其余检测项目完成时间节点同上。 主要业绩:泉州台商投资区湖东花苑A地块工程桩基检测项目 4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据: 福建天闽建设工程检测有限公司投标文件中未附有效的中国计量认证证书(CMA证书),不符合招标文件评标办法和标准资格审查第6.3条第(7)点要求,否决其投标。 5、公示时间: 公示期为2019年6月13日至2019年6月17日。 6、联系方式 招标人: 宁德市东晟房地产有限公司 ; 地址:宁德市东侨区国宝路16号泰怡园11号楼2层 电话: 0593-2768594 联系人: 朱女士 。 招标代理机构:锐驰项目管理有限公司 ; 地址:宁德市闽东中路8号金玉良城1号楼2-C区 电话: 0593-2628699 联系人: 黄女士 。 公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。 监督单位:宁德市住房和城乡建设局 电话:0593-2990133 招标人:宁德市东晟房地产有限公司 招标代理机构:锐驰项目管理有限公司 日期:2019年6月12日

    十、公示时间

    2019年6月13日 至 2019年6月17日

 
     
     
     

附件下载

分享到:

相关链接

比基尼派对试玩