中央政府|中国福建|市委|市人大|市政协|市纪委 手机门户| 设为首页| 加入收藏 加入收藏

屏南县Y350四坪村至六千尺厂公路改造工程(路面、水沟、安保)中标候选人公示

发布时间: 2019年06月13日 09:33     浏览量:{{ pvCount }}     【字体:  
 
     
 

    本工程于2019年6月12日在屏南县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机?#27807;?#21517;称、地址和联系方式

    招标人:屏南县熙岭乡四坪村民委员会

    地 址:屏南县熙岭乡四坪村村委楼

    联系人:潘家如

    电 话:18033905689

    招标代理机构: 福建省腾众建设工程有限公司

    地 址: 福建省南平市延平区山水华庭28号C座二层

    联系人: 甘女士

    电 话: 15059185792

    二、招标项目名称

    招标项目名称:屏南县Y350四坪村至六千尺厂公路改造工程(路面、水沟、安保)

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    日昌(福建)集团有限公司: 未在开标当天截止日期前提交年度保证金彩色复印件,不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.2条款规定,否决其投标 福建南平江禹水利水电工程有限公司: 第一信封商务文件中体?#33267;?#25237;标报价的内容,不符合招标文件第二章投标人须知第3.1.1条款规定,否决其投标 金光道(福建)建设有限公司: 未提供项目经理委任书,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1.(1).C条款规定,否决其投标

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况

    中标候选人:福建武夷海峡建设发展有限公司

    投标报价:3493861.00 元

    信用分使用情况:无

    五、中标候选人在投标文件中?#20449;檔南?#30446;经理和技术负责人姓名、相关证书名?#22378;?#32534;号、信用分使用情况

    中标候选人:福建武夷海峡建设发展有限公司

    投标文件中?#20449;檔南?#30446;经理姓名、相关证书名?#22378;?#32534;号、信用分使用情况:项目负责人?#21644;?#31168;元 建造师证书编号?#22909;?35121254336

    投标文件中?#20449;?#30340;技术负责人姓名、相关证书名?#22378;?#32534;号、信用分使用情况:技术负责人:胡宗强 职称证书编号?#22909;?#29305;Z709-07352

    六、评标委员会成员名称:

    陈林冬,兰铃玉,魏文成,蔡强,韩庭炎

    七、异议的渠道?#22836;?#24335;

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    八、公示其他内容

    企业?#25163;剩?#20844;路工程施工总承包三级 质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准; 竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准。 投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)?#21335;?#20851;规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

    九、公示时间

    2019年6月13日 至 2019年6月24日

 
     

附件下载

分享到:

相关链接

比基尼派对试玩